您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

三等功奖励金领取

信件编号: FY2020040046 来信时间: 2020/04/21 16:01:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 您好,我想咨询今年的三等功奖励金领取需要什么材料,去哪里领取,还有必须本人去领吗?谢谢
答复情况:
答复单位:凤阳县退役军人事务局    答复时间:2020/04/22 11:11:47

答复意见:

尊敬的来信人:

     您好!请您或直系亲属携带喜报原件、立功受奖通知书原件和个人记功登记表复印件前往凤阳县退役军人事务局优抚股领取,或者将材料交户籍所在地乡镇退役军人服务站,由乡镇退役军人服务站工作人员代办。如您还有疑问,可电话咨询0550-2559345

     感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意